НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сегодня будут отлавливать нетрезвых водителей

09:3619.06.2015г.

В ночь с 19 на 20 июня сотрудники ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю в целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Мероприятие направлено на предупреждение фактов управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии, а так же предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Об этом соообщает пресс-служба городской ГАИ.

Госавтоинспекция г. Севастополя напоминает, что в соответствии с законодательством РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50 тысяч рублей с лишением права управления на 3 года.

С 1 июля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама