НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится форум "Духовные нити России в городе двух оборон"

13:1802.10.2014г.

Для обсуждения вопросов подготовки  проведения Всероссийского форума «Духовные нити России в городе двух оборон» в большом зале правительства Севастополя  состоялось заседание организационного комитета под председательством начальника управления туризма, межрегионального и международного сотрудничества департамента транспорта, связи и туризма Натальи Коломиной. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов.

Напомним, что Второй Крымский туристский форум будет проходить 3 и 4 октября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и правительства Севастополя  в рамках Недели туризма в Севастополе и Крыму. Программой форума предусмотрено проведение «круглых столов» и дискуссионных площадок; работа тематических секций; подписание соглашений о сотрудничестве в сфере туризма.
Мероприятие посвящено 160-летию первой обороны Севастополя. Основной задачей является восстановление и развитие связей города Севастополя с регионами Российской Федерации, продвижение его туристического потенциала и знакомство жителей Севастополя с историей регионов России.

Помимо насыщенной деловой части, программа форума включает и значительную развлекательно-познавательную часть. После  торжественного открытия, участники  делегаций возложат цветы к Вечному огню в знак уважения и памяти к погибшим героям. 3 октября в 16.00 от Мемориала защитникам Севастополя 1941-42 годов на площади Нахимова по Приморскому бульвару пройдет парад военно-исторических клубов  и выступление ансамбля Черноморского Флота. В акватории Севастопольской бухты можно будет увидеть дефиле яхт в сопровождении танцевального шоу «Севастопольский вальс».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама