НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится легкоатлетический пробег в честь 20-летия независимости Украины

15:5615.08.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастополе состоится VI Международный легкоатлетический пробег. Планируется, что в нем примут участие около 300 спортсменов. Среди них – школьники, ветераны, люди с ограниченными физическими возможностями. Первыми соревнования начнут самые маленькие участники пробега. Старт планируют дать возле памятника Георгию Победоносцу.

Как сообщили организаторы, главная цель пробега - популяризация здорового образа жизни, оздоровление севастопольцев и привлечение молодежи к занятиям оздоровительным бегом.
Президент Федерации легкой атлетики г. Севастополя Николай Шашин отметил: «К участию допускаются сильнйшие спортсмены Крыма, Украины и стран СНГ. Ждем также и спортсменов из Румынии. Регистрация участников будет проходить 20 августа в Парке Победы с 8.15 до 9.45 утра».

Представитель почетного президента Федерации легкой атлетики г. Севастополя В. Н.  Шамотия Роман Мигрин добавил: «Нам была поставлена задача: возродить славу Севастополя в легкой атлетике. Есть несколько направлений, которые мы развиваем. Это, в первую очередь, детская школа. Мы даем возможность маленьким спортсменам ездить по Украине, тренироваться и не тратить свои деньги. Этими соревнованиями мы показываем детям, к чему можно стремиться».

Победителей пробега наградят грамотами, медалями и денежными призами. Также подарками наградят трех лучших спортсменов из Севастополя.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама