НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится первый Арт-парад

17:1217.09.2012г.

В Севастополе в рамках фестиваля перформансов и медиа-арта «Белые ночи» состоится Арт-парад. Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» куратор фестиваля Виктория Данилюк, он станет первым событием подобного формата в Севастополе и будет представлять собой шествие колонны из оформленных художниками машин, прицепов, автобусов и других транспортных средств.

Парад будет проходить по маршруту: пл. Нахимова - пл. Лазарева- Набережная Корнилова - Приморский бульвар.

По словам организаторов, время проведения Арт-парада выбрано не случайно: оно совпадает с праздником сбора урожая. Темой парада станет «Белая ночь в белом городе». 

Первым элементом шествия станет музыкальная «платформа» с мощным звуковым оборудованием. Следующий будет представлять собой упакованный в белую фактуру троллейбус - передвижной выставочный зал. Авторы инсталляции - Александр Бурцев, ученики и педагоги Детской художественной школы. 

Одна из платформ будет выполнена в виде военного корабля, сделанного из бумаги, с иллюминаторами, пушками и трубами. Еще один элемент оформят исполнители народной музыки и группа танцоров в народных костюмах. 

Организаторы также отмечают, что участниками парада станут официанты севастопольских баров и ресторанов, а также представители туристического бизнеса. Кроме того, в колонне можно будет увидеть грузовики с виноградом и фруктами севастопольских совхозов.

Виктория Данилюк также сообщила, что руководителями фестиваля являются Роман Мархолия и Себастьян Кайзер. Арт-парад состоится 13 октября.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама