НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся чемпионат по богатырскому многоборью

23:1204.09.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в чемпионате по богатырскому многоборью приняли участие 7 спортсменов из разных городов Крыма, в том числе и из Севастополя. Организаторы соревнований – Федерация пауэрлифтинга Севастополя, городская администрация и народный депутат Украины Вадим Колесниченко, который учредил главные призы соревнований. По его словам, это кубки и медали.

Он отметил: «Мы планируем проводить такие соревнования с интервалом в полтора-два месяца, чтобы привлечь молодежь и показать возможности человеческого организма. Если еще лет 20 назад этот вид спорта называли «качалкой», то теперь это и медицина, и психология, борьба за сверхчеловеческие возможности».

Президент Федерации пауэрлифтинга Севастополя Олег Антоненков добавил: «В Севастополе пока нет своей команды по богатырскому многоборью. Пока выступают отдельные спортсмены. Эти соревнования показывают, что мы не за колючей проволокой, и не на коленях. Наш город развивается как туристический центр».

Основные упражнения на соревнованиях – поднятие тяжелых грузов. Одно из заданий – поднятие легкового автомобиля. Также тяжелоатлеты соревновались в кантовании покрышки весом в 350 кг. Соревнования проходили на время.

Организаторы соревнований также отметили, что следующий подобный турнир планируют провести весной следующего года.






Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама