НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся многотысячный детский "Марш наследников Победы"

22:2919.05.2015г.

По центральным улицам Севастополя сегодня прошли около 20 тысяч школьников, объединенных в разные организации по интересам. Красочное шествие было посвящено 23-й годовщине образования Союза детских организаций Севастополя и 70-летию Великой Победы. 

"Поздравляю юных севастопольцев с праздником и надеюсь, что замечательная традиция отмечать его ежегодно сохранится на многие годы. Желаю вам от имени губернатора Севастополя побед в учебе и творчестве", - сказал, обращаясь к участникам шествия, и.о. губернатора Севастополя Алексей Еремеев.  

Ирина Демина, заместитель директора Дворца детского и юношеского творчества рассказала Крыминформу, что праздник берет свое начало из Дня пионерии Советского Союза, который в 1992 году трансформировался в Союз детских организаций Севастополя и с тех пор ежегодно 19 мая отмечается в городе.

"Это праздник городской, присущий исключительно нашему городу, который является важной составной частью военно-патриотического воспитания. На это раз шествие детских организаций посвящено 70-летию Великой Победы, которое получило название "Марш наследников Победы", - уточнила Демина.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама