НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создается городской Центр инвестиций

15:5719.07.2010г.

Об этом во время теле-интервью «Независимому телевидению Севастополя», сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

- Мы создали – его не было – управление по инвестициям. В ближайшее время, я думаю, в этом месяце, мы назначим нового руководителя КП «Агентство развития Севастополя». И мы создаем Центр инвестиций. Мы очень активно ремонтируем помещение на Ленина, 19, которое принадлежит администрации. Там будет нормальный центр, задачей которого будет обслуживание всех инвестпроектов. Условно говоря, все инвестиционные проекты, которые будут заходить в город, должны нами – госчиновниками – проводиться в жизнь. Речь – об организации этого процесса. Подали заявку на инвестиции; если мы считаем, что это соответствует генеральному плану и стратегии развития Севастополя, если это не ущемляет экологию города, этот инвестиционный проект мы должны пронести на руках, - сказал председатель СГГА.

По словам Валерия Саратова, проблема инвестиций в Севастополь состоит в том, что крупные инвестиции не идут в реальный сектор экономики.

- В чем проблема. Можно сегодня строить магазины, строить места отдыха. К сожалению, они не дают адекватного поступления налогов в бюджет. Сегодня налоговый бюджет дают крупные предприятия реального сектора экономики, такие как порт, «Севэнерго», коммунальные предприятия и так далее. Нас, безусловно, волнует развитие портов, и такие предложения есть: и по Камышовой бухте, и по Инкерману. Есть предложения и по строительству мусоросжигательного завода, и по аэропорту «Бельбек». Все эти вопросы находятся в стадии проработки, - сказал в телеэфире «НТС» председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

Председатель СГГА добавил, что если власти города «будут очень хорошо работать, будут на руках носить все инвестиционные проекты, то со следующего года их можно будет реализовать».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама