НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе созданы шесть новых приемных семей

19:2719.11.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала начальник городской службы по делам детей Людмила Грицко.

- Задача национальной стратегии до 2020 года прекратить существование детских учреждений для детей сирот, лишенных родительского попечения. С этой целью в нашем городе введено 15 социальных работников в сельскую зону, где была наиболее сложная ситуация, - сказала Грицко.

Она отметила, что в последнее время в Севастополе развивается такие формы семейного устройства детей, как приемная семья и детский дом семейного типа. 

- У нас в городе 31 приемная семья, которая воспитывает 51 ребенка и один детский дом семейного типа. В нем живут пять приемных детей.  Также продолжается работа над созданием новых приемных семей. Таких семей шесть в городе, - рассказала Грицко. 

По ее информации, в ближайшее время восемь детей-сирот обретут свои семьи. Также есть в Севастополе две семьи, которых хотят взять на воспитание по четверо детей каждая.

Однако, предупредила Людмила Грицко, для того, чтобы взять на воспитание приемных детей, надо пройти непростую процедуру оформления документов и суметь доказать свои финансовые возможности.  Она убеждена, что это правильная государственная позиция, так как приемные родители обязаны понимать, что берут на себя ответственность за воспитание приемных детей.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама