НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал первый театральный фестиваль «Пять вечеров на сцене Луначарского»

18:5026.03.2012г.

На минувших выходных севастопольцы смогли побывать на открытии первого городского театрального фестиваля «Пять вечеров на сцене Луначарского», приуроченного к Международному дню театра. Фестиваль проходит при поддержке Севастопольской городской государственной администрации, Управления культуры и туризма, а также президента «Фонда Инкерман» Валерия Шамотия.

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман». 

Фестиваль открыли с размахом. На балконе театра Луначарского для гостей фестиваля и просто севастопольцев, гуляющих по Приморскому бульвару, играл оркестр Военно-Морских Сил Украины. 

«Это замечательное начинание. Я надеюсь, что городской фестиваль «Пять вечеров на сцене Луначарского» станет хорошей севастопольской традицией. Мы поддержали это мероприятие неслучайно, оно соответствует миссии и задачам нашего фонда. Также мы решили приобрести билеты на спектакли для детей из малообеспеченных семей, для детей из детского дома. На один из спектаклей приобрели билеты для наших ветеранов. Так как мы поддерживаем севастопольских легкоатлетов, то часть билетов предоставили им, потому что это крайне важно, чтобы ребята развивались гармонично, не только занимались спортом, но и ходили в театр, на концерты, читали книги», - сказал, присутствующий на открытии, президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий. 

Открыла фестиваль спектаклем «Отелло» труппа театра имени Луначарского. Спектакль, по мнению театральных критиков, стал лучшей премьерой 100-го юбилейного сезона театра. Завершится же фестиваль капустником, в котором примут участие труппы четырех крупных севастопольских театров, под названием «Весенний букет». Помимо постановки театра имени Луначарского севастопольские зрители смогут увидеть «Я жду тебя на Графской» - спектакль театра Черноморского флота имени Лавренева, повествующий об уникальной истории Севастополя и его жителей, легендарную постановку «Кармен» Театра танца, а также гоголевского «Чичикова», ставшего визитной карточкой Театра для детей и молодежи. 

Фестиваль продлится пять дней с 24 марта по 28 марта

Фото - Николай Буткин

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама