НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала велогонка «Крымская осень»

16:5710.09.2014г.

Сегодня на ул. Генерала Мельника стартовал первый этап многодневной Международной велогонки «Крымская осень-2014». В течение пяти дней, с 10  по 14 сентября, более сорока спортсменов-ветеранов из Севастополя, Крыма, других регионов России и Украины будут соревноваться в мастерстве как в групповых, так и в индивидуальной гонках. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Соревнования «Крымская осень», организованные Крымским и Севастопольским отделениями Федерации велоспорта России, пропагандирующие и популяризирующие велоспорт, проходят в нашем городе уже пятый год подряд. По словам одного из организаторов — судьи соревнования Юрия Петлюченко, «Крымская осень» является долгожданным и желанным мероприятием для многих спортсменов. «К сожалению, в этом году не все желающие смогли вовремя добраться до Севастополя: помешал шторм и очередь на Керченской переправе. Надеюсь, в следующем году транспортный вопрос станет менее актуальным для Крыма», — отметил он.

Приглашенный гость — многократный чемпион России, неоднократный участник и победитель этапов известной гонки Тур де Франс Джамолидин Абдужапаров отметил высокий организационный уровень мероприятия. «Организация соревнования очень хорошая. Нам навстречу во всех вопросах идут городские власти: спортсмены на всех участках обеспечены медицинской помощью, сотрудники ГИБДД перекрывают трассы для проведения гонки», — подчеркнул он.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама