НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе традиционно отметят День Героев Отечества

22:1202.04.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, 2 апреля распоряжением Севастопольской городской госадминистрации образован организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества. Этим же распоряжением утвержден план проведения праздника.

Об этом на очередном заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне заявил начальник управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Олег Котляров.

Согласно плану мероприятий, 15 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню Героев Отечества.

С 14 по 20 апреля в учебных заведениях, подростковых клубах города и библиотеках при участии ветеранов войны и труда пройдут торжественные линейки и уроки мужества. 15 и 16 апреля в кинотеатрах города будет осуществляться бесплатный показ хронико-документальных и художественных фильмов на героико-патриотичекую тематику.

Непосредственно в День Героев Отечества 16 апреля состоятся возложения цветов на алее Героев кладбища на 5-м км. Балаклавского шоссе, к могилам Героев Советского Союза на мемориальном кладбище в районе поселка Дергачи и торжественное возложение цветов к могилам Героев на кладбище Коммунаров.  

На оргкомитете также был заслушан доклад начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Андрея Тимченко о ходе подготовки традиционного городского мероприятия «Вахта памяти», во время которого осуществляется перезахоронение останков воинов, павших при обороне и освобождении Севастополя.

По словам Андрея Тимченко, отделом подготовлен сценарий мероприятия, соответствующими службами проводится благоустройство мемориального кладбища в районе поселка Дергачи, производится подготовка мест для захоронения. В мероприятии примет участие оркестр и рота почетного караула ВМС Украины.

По словам Андрея Тимченко, под знаком 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Севастополе пройдет ряд спортивных соревнований. Помимо традиционного мотокросса на Сапун-горе, состоятся Всеукраинские соревнования по парусному спорту на призы городов-героев, Чемпионат Украины по кикбоксингу и легкоатлетические соревнования, посвященные Дню Победы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама