НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе «умер» ветеранский социальный маршрут

15:4831.07.2013г.

5 сентября прошлого года средства массовой информации Севастополя, Украины запестрели сообщениями о торжественном пуске нового социального автобусного маршрута под № 81. Впрочем, он далеко не новый – ещё при советской власти существовал. И вот – возрождение. 

Глава администрация Владимир Яцуба добился ремонта дорожного полотна, предприниматель Федчишен выиграл конкурс, счастливые ветераны, сотрудники госпиталя ВМСУ, жители микрорайона Омега рукоплескали. Ещё бы, для всех проезд объявили ценой 2 гривны, ветеранам войны бесплатно, работникам госпиталя 50 копеек от остановки Омега. Но «недолго музыка играла». 

Маршрута, которого несколько лет добивался городской совет ветеранов во главе с Сергеем Рыбаком, сегодня не существует.  Выходит, всё делалось не для удобства фронтовиков, которым уже не под силу топать пешком больше 2 километров по «Дороге жизни». И не для простых горожан, которым топать легче по причине молодости, но времени у них, молодых, на это в обрез! 

Контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак напрямую обратился к Яцубе за помощью. В результате лишился уютного кресла начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов. Но никому от этого не легче, ибо автобусы-то всё равно не курсируют по «ветеранскому» маршруту. Выходит, наобещали избирателям перед выборами, отметили 9 мая, прокукарекали, а там хоть не рассветай. Что ж за неразрешимая проблема такая, недоумевают ветераны. 

Предприниматель Петр Федчишен заявил Рыбаку, что этот социальный маршрут от улицы Макарова до госпиталя ему не выгоден. Но ведь одновременно с невыгодными он по конкурсу получил и несколько очень даже выгодных маршрутов.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама