НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в большинстве детских садов готовят пищу из некачественных круп - Севсельхознадзор

19:5219.11.2015г.

В Севастополе в большинстве детских садов готовят пищу из некачественных круп, зерна и продуктов переработки из них. Об этом журналистам заявил начальник главного управления по земельному и фитосанитарному надзору (Севсельхознадзор) Дмитрий Чумаков.

«В конце октября в Севсельхознадзор поступило требование прокуратуры о проведении проверок в 160 образовательных учреждениях города относительно качества зерна, круп, которые используются при приготовлении пищи. Севсельхознадзор уже проверил 60 детских садов. Установлено, что в 53 детсадах большая часть продукции, которой кормят детей, некачественная», - сказал Чумаков.

По его словам, «поставщики круп предоставляют поддельные документы, подтверждающие качество продукции». «Продукция часто просроченная, с не понятным местом происхождения, с явными признаками посторонних живых существ. По этим фактам мы направили материалы в МВД, прокуратуру», - сказал начальник Севсельхознадзора. 

Он сообщил, что главное управление по земельному и фитосанитарному надзору обратилось в органы федеральной власти. «Будем привлекать федеральных специалистов, проводить лабораторные исследования круп и зерна во всех образовательных учреждениях города Севастополя», - пояснил Чумаков. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама