НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в этом году усыновлено более 20 детей

17:2522.10.2014г.

Усыновление севастопольских детей благодаря проекту "Поезд надежды" стало более активным. Об этом на одном из местных телеканалов заявила начальник отдела опеки и попечительства главного управления по делам несовершеннолетних Севастополя Антонина Зиброва.

"Из других регионов России к нам очень активно обращаются кандидаты в усыновители, приемные родители, звонят, приезжают, интересуются севастопольскими детьми. Мы несколько направлений уже выписали", - сказала Зиброва.  

По ее информации, в 2013 году было усыновлено более 30 детей, а в этом - около 20. "К концу года, думаю, мы будем иметь хорошую картину, в том числе, благодаря "Поезду надежды", - отметила Зиброва.

Она также рассказала, что в Севастополе сегодня проживают 654 ребенка, которые остались без родительского попечения или имеют статус ребенка-сироты. Из них 520 воспитываются в семьях опекунов, 61 - в приемных семьях. 74 ребенка находятся в двух детских домах и школе-интернате. "Они нуждаются в устройстве в приемные семьи", - пояснила Зиброва.

В Севастополе в октябре побывал "Поезд надежды", на котором в город приезжали потенциальные усыновители из регионов РФ. По информации продюсера социального проекта "Детский вопрос" Георгия Москвичева, три семьи нашли себе в Севастополе пятерых детей для усыновления. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама