НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в море спасли гражданку Молдавии

12:4119.08.2009г.

Как сообщил  «Новому Севастополю» врио начальника коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах г. Севастополя Валентин Романович, с начала текущего года в городе зафиксировано 46 несчастных случаев на воде, в которых погибло 19 человек, в том числе двое детей, спасено 27 человек, из них  четверо детей.

Вечером 17 августа в районе пляжа Омега отдыхающие заметили, как в море уносит матрас с отдыхающим на нем человеком. Последовал звонок в спасательную службу. Врио начальника коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах г. Севастополя Валентин Романович дал команду на спасательную станцию «Омега» на выход катера.

–Спасенной оказалась  гражданка Молдовы 1989 года рождения Юлия Йорга,- сообщил Валентин Романович.   

К сожалению, небрежность на воде не всегда сходит с рук отдыхающим. Анализ случаев гибели людей на воде свидетельствует, что основная их причина – пренебрежение правилами безопасности поведения на воде. Чаще всего люди погибают при купании в состоянии алкогольного опьянения, в необорудованных и неприспособленных для купания местах. Кроме того, увеличилось количество случаев травматизма отдыхающих, связанного с прыжками в воду со скал и гидротехнических сооружений, не приспособленных для этого.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама