НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе в прошлом году 7 ветеранов-афганцев получили социальное жилье по решению губернатора

11:0116.02.2015г.

В 2014 году ветераны войны в Афганистане начали получать социальное жилье. Об этом Крыминформу заявил председатель ревизионной комиссии Севастопольского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Василий Леонченко.

"С весны прошлого года "лед тронулся". И благодаря губернатору Севастополя Сергею Меняйло 7 ветеранов-афганцев получили 7 квартир", - сказал Леонченко. При этом он отметил, что ранее ветераны советско-афганской войны не получали жилье по решениям властей. Сегодня, по его словам, еще более 100 афганцев нуждаются в нем.

В 2014 году по инициативе Сергея Меняйло началась практика вручения социального жилья наиболее нуждающимся категориям граждан. За полгода они получили 37 квартир. Правительство города подписывает с застройщиками инвестиционные соглашения, в соответствии с которыми последние обязаны предоставить городу 10% от сдаваемого жилья.

Правительство Севастополя планирует распределить в 2015 году еще 175 квартир среди тех, кто имеет на него первоочередное право.

В Севастополе проживают более 700 человек воинов-интернационалистов, принимавших участие в советско-афганской войне и в других локальных конфликтах.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама