НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе выявлен факт незаконной приватизации дома и двух земельных участков леса в урочище «Батилиман»

12:0219.05.2015г.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки законности приватизации дома и двух земельных участков леса в урочище «Батилиман» установила, что бывший руководитель государственного предприятия «СОЛОХ», используя свои полномочия, издал в 2006 году незаконный приказ о приватизации дома общей площадью 142,3 кв.м. в пользу своего малолетнего сына. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.

Кроме того, бывший руководитель предприятия "СОЛОХ" предоставил в 2010 году своей супруге и сыну подложные справки о том, что земельные участки, расположенные в урочище «Батилиман», не относятся к землям леса, что позволило родственникам оформить на них право собственности.

В результате из собственности государственного предприятия выбыл дом стоимостью более 500 тыс. рублей и два земельных участка лесного фонда площадью 0,2 га общей стоимостью более 1 млн. 200 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица за злоупотребление полномочиями.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама