НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе владелец тренажерного зала «влетел» на 20 тысяч гривен

16:5517.06.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, налоговая администрация Севастополя продолжает проверки по соблюдению законодательства Украины в сфере предоставления услуг физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

В этом году сотрудниками Управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе уже выявлено несколько фактов, когда частные  предприниматели осуществляли  финансово-хозяйственную деятельность по организации и проведению спортивных занятий без лицензии, предусмотренной министерством Украины по делам семьи,  молодежи и спорта. 

На днях еще один факт безлицензионной деятельности по проведению спортивных занятий был зафиксирован в Нахимовском районе в одном из фитнес-клубов.  Причем, в апреле текущего года это заведение уже проверялось. Тогда сотрудники налоговой милиции изъяли и оставили на ответственное хранение спортивное оборудование на сумму 17 тыс. грн. Административный материал был направлен в районный суд. Частный предприниматель начал собирать документы для получения лицензии, но в тоже время зал не закрыл, а продолжал вести свой бизнес без разрешительных документов. На этот раз налоговой милиции пришлось закрыть и опечатать двери данного помещения, а также изъять спортивное оборудование и инвентарь на общую сумму 20 тыс. грн.  Материалы проверки вновь направлены в районный суд. Нарушителю грозят штрафные санкции. 

Для ведения своего бизнеса на законных основаниях частному предпринимателю   в обязательном порядке необходимо будет приобрести лицензию.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама