НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе встретили благодатный огонь

20:0604.04.2010г.

Сегодня в Севастополе состоялся крестный ход от памятника святому равноапостольному князю Владимиру до Свято-Владимирского  кафедрального собора в Херсонесе, передает корреспондент «Нового Севастополя». Его участники с нетерпением ждали минуты, когда в храме появится благодатный огонь, который привез митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

По словам владыки Лазаря, благодатный огонь, который в очередной раз зажегся в праздник Пасхи, был доставлен из святой земли в Москву, а затем в Крым. Митрополит провел в Херсонесском соборе торжественный молебен, а затем вручил церковные награды священнослужителям и общественным деятелям Севастополя, которые внесли наибольший вклад в жизнь православной церкви.

Затем в храме зазвучали прекрасные детские песнопения в исполнении участников воскресной школы. Многие верующие покидали храм со свечами и лампадками, зажженными от благодатного огня.   

В торжественном молебне приняли участие первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин, представители командования и моряки и ЧФ РФ.

{article_author_1}
{article_photo_1}















Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама