НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе введена новая нормативная денежная оценка земли

13:1712.01.2012г.

В административных границах г. Севастополя проведена и введена в действие с 01.01.2012 года  новая нормативная денежная оценка земли на основании решения Севастопольского городского Совета от 20.12.2011 года №2163 «Об утверждении технической документации по нормативной денежной оценке земель в административных границах города Севастополя и введении ее в действие».

Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе.

Согласно требованиям ст. 271 Налогового кодекса Украины нормативная денежная оценка земельных участков является базой налогообложения по плате за землю.  Следовательно, в случае ее изменения, изменяется и годовая сумма налогового обязательства по земельному налогу и арендной плате за земельные участки государственной и коммунальной собственности.

Для исчисления суммы налогового обязательства по земельному налогу и арендной плате за земельные участки государственной и коммунальной собственности по состоянию на 1 января 2012 года плательщики платы за землю самостоятельно должны обратиться в Главное управление Госкомзема в г. Севастополе по адресу: ул. Демидова,13 для получения справки (извлечения) о размере нормативной денежной оценки земельного участка.

Указанную справку  необходимо предоставить вместе с налоговой декларацией на 2012 год в орган государственной налоговой службы по местонахождению земельного участка не позднее 20 февраля 2012 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама