НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе за неделю раздали 40 тысяч георгиевских ленточек

15:1002.05.2013г.

За первую неделю акции волонтеры раздали в Севастополе примерно 40 тысяч Георгиевских ленточек. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила исполнительный директор Севастопольского информационного центра развития туризма Татьяна Щербакова. По ее словам, волонтеры раздают 3000 ленточек примерно за 30-40 минут. 

«В основном, ленточки раздают дети, а им отказать не могут. Многие берут по 2-3 ленточки. Плюс, помимо раздачи в центре города, мы передали много ленточек в ветеранские организации, трудовые коллективы», - сказала Татьяна Щербакова. 

Она отметила, что к 9 мая в Севастополе раздадут примерно 80 тысяч ленточек из 100 тысяч. 
«В этом году представители школ и организаций сами, обращались к нам с предложением раздавать ленточки. Это первая гимназия, школы №31, 6 и 61. Также это Союз детских организаций города», - добавила Татьяна Щербакова. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», акция «Георгиевская ленточка» впервые была организована РИА Новости и «Студенческой общиной» и проводится с весны 2005 года, с дней празднования 60-летия Победы. Идея акции проста: все, кто помнит и чтит подвиг наших дедов и прадедов, победивших фашизм, кто знает, какой ценой досталась Победа, – повязывают Георгиевские ленточки. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама