НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе зафиксируют новый рекорд Украины: самый продолжительный детский фестиваль

13:1114.09.2011г.

16 сентября в большом зале Гагаринского районного Совета состоится праздник, посвященный Международному дню Мира, на котором зафиксируют новый рекорд Украины. Праздник пройдет в рамках тура «Верность детству», который и станет самым продолжительным детским фестивалем в стране.

Свое участие в мероприятии уже подтвердили представители Книги рекордов Украины.

Фестиваль «Верность детству» проходит в Севастополе с 19 июня по 19 сентября. В его организации принимают участие ОО «Планета творчества «САТУРН», СГМОО «Миротворец», Гагаринский районный совет.

По словам организаторов, лозунг фестиваля - «Все дети имеют право на любовь и заботу». Председатель СГМОО «Миротворец» Андрей Гефтман отметил: «Мы решили организовать мероприятия, не приуроченные к каким-либо официально утвержденным датам, чтобы у детей был праздник каждый день. К нам обратились представители Книги рекордов Украины с предложением зафиксировать самый продолжительный детский фестиваль, поскольку ничего подобного в стране еще не было».

Фестивальный тур «Верность детству» включает в себя 17 праздников, на которых дети участвуют в конкурсах и играх, получают подарки. Творческий коллектив ВИА «Сатурн» проводит такие праздники во дворах, детских домах и интернатах, а также в детском городке «Лукоморье».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама