НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе закончилась первая смена оборонно-спортивного лагеря "Севастопольский рубеж"

18:1003.11.2014г.

Школьники из Севастополя, Республики Крым, Москвы и Московской области завершили первую смену в оборонно-спортивном лагере "Севастопольский рубеж", организованном правительством города и военно-патриотическим центром "Вымпел".  

"Школьники во время каникул с 27 октября по 3 ноября отдохнули и набрались сил в детском лагере "Горный" под руководством опытных инструкторов. Они учились выживать в лесной и горной местности, совершать марш-броски, преодолевать полосу препятствий, несли круглосуточные вахты и дежурства", - сказал начальник главного управления образования и науки правительства Севастополя Игорь Оленченко. По его словам, оборонно-спортивный лагерь прошел в рамках межрегиональной комплексной программы воспитания молодежи "Честь имею!" и стал школой взаимовыручки и дружбы для 53 школьников из разных регионов РФ.

"Уверен в том, что севастопольский оборонно-спортивный лагерь станет ежегодным и традиционным", - отметил Оленченко.  

Затем всем участникам лагеря были вручены васильковые береты Президентского полка. Ребята возложили к Мемориалу героическим защитникам Севастополя гирлянду славы и под звуки военного оркестра прошли торжественным маршем мимо Вечного огня.

И. о. директора Севастопольского центра военно-патриотического воспитания молодежи Юлия Гагина сообщила Крыминформу, что три отряда лагеря "Севастопольский рубеж" были смешанными - формировались детьми из разных российских регионов. "Они сдружились, сроднились и стали едиными командами. И наша задача, чтобы как можно больше севастопольских детей прошли через программу этого лагеря", - подчеркнула Гагина. 

20 октября губернатор Севастополя Сергей Меняйло вручил десяти севастопольским школьникам сертификаты на участие в военно-патриотическом лагере "Севастопольский рубеж". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама