НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершается капитальный ремонт учебных заведений по городским программам

10:1223.08.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов. Он также отметил, что на ремонт школ в этом году было выделено более 10 миллионов гривен, а на ремонт детских садов – свыше 5 миллионов. 

«На июньской сессии депутаты из своих фондов также перераспределили также свыше 500 тысяч на учебные заведения. Это те депутаты, которые прошли по спискам: у них округов нет, но они определили приоритетным направлением для себя образование», - сказал Элимдар Ахтемов. 

Он также добавил, что перед администрацией города стоит задача завершить ремонтные работы в большинстве школ до 31 августа. 
«Тем не менее, есть объекты, которые по объемам физически нельзя завершить в этот срок, и в течение сентября мы полностью проведем на них капитальный ремонт. Кроме того, мы планируем к 1-му сентября открыть такой большой объект, как учебно-воспитательный комплекс №5, а также новый детский сад в Балаклаве. К 1 декабря планируется открыть детский сад №25, что в Нахимовском районе», - отметил Элимдар Ахтемов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама