НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершилась Неделя детства

23:0905.06.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», с 29 мая по 5 июня молодежное движение «Студактив» и меценаты проводили в Севастополе «Неделю детства». Она началась накануне Международного дня защиты детей. В честь события организаторы проводили конкурсы, игры и благотворительные акции для детей.

«Неделя детства» завершилась в городке «Лукоморье». Здесь представители молодежных организаций города развлекали детей танцами, конкурсами и призами. Одна из главных целей праздника – собрать средства для поддержки детей Севастопольского дома ребенка.

Для этого организаторы устроили аукцион, на котором продавали поделки севастопольских мастеров. Стартовая цена всех лотов начиналась с одной гривны.

Например, лот №1 – сережки ручной работы от севастопольского дизайнера Оксаны Семак, были проданы за 11 гривен. Вообще же в результате аукциона организаторам удалось собрать 700 гривен.

После завершения праздника представители молодежных организаций отправились в Севастопольский дом ребенка, чтобы вручить им собранные средства и подарки.

«Такие мероприятия проходили во всем городе, даже в его отдаленных уголках, например, в селе Фруктовое. У нас было много партнеров и спонсоров, которые поддержали нашу инициативу. Очень запомнилась поездка в Дом ребенка, где воспитываются самые маленькие севастопольцы. Они еще не могут говорить, но в их глазах читалось, что им это нужно», - отметила Наталья Ушатова, представитель молодежного движения «Студактив».

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»
Фото автора



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама