НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился II тур открытого чемпионата Украины по водному поло среди юношей

16:2220.07.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», турнир проходил на базе бассейнов комплекса им. 200-летия Севастополя в Загородной балке. 

В соревнованиях принимали участие ватерполисты 1999 года рождения и моложе и 1997 года и моложе, которые приехали из Харькова, Мариуполя, Днепропетровска, Львова, Одессы, Кишинева, Харьковской и Одесской областей, также участвовали и севастопольцы.

В категории 1997 год рождения и моложе первое место заняла команда ДЮСШ г. Одесса, на втором месте - команда ЛДУФК г. Львов, на третьем - сборная Харковской области-2. 

Две сборных севастопольских команды в этой категории заняли  четвертое и восьмое места и вышли в финал открытого чемпионата Украины по водному поло среди юношей, который состоится осенью этого года.

В категории 1999 год рождения в лидеры вышла сборная Харьковской области, заняв первое место. Команда  из г. Кишинев заняла второе место. Третьими стали ватерполисты УФК «Евроспорт» г. Львов. 

Севастопольцы показали себя в этой категории лучше: сборная города-героя заняла четвертое место, что также позволило спортсменам выйти в финал чемпионата.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама