НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском НТУ появилась зона действия Wi-Fi

16:5225.10.2012г.

В Севастопольском национальном техническом университете по инициативе общественной организации «Молодые регионы» и при поддержке Севастопольской городской организации Партии регионов появилась зона действия беспроводного интернета, к которому будут иметь свободной доступ все студенты и преподаватели университета. 

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов.

«Зона действия беспроводного интернета охватит те места, где в основном собираются студенты. СевНТУ не первое учебное заведение, в котором по инициативе нашей организации установлен  Wi-Fi. Ранее мы уже обеспечили доступ к беспроводному интернету для студентов Индустриально-педагогического колледжа, Коммерческого техникума и Медицинского колледжа», - сказал журналистам руководитель Ленинского районного отделения организации «Молодые регионы» Дмитрий Пивовар. 

Он также выразил благодарность за поддержку при проведении данной акции народному депутату Украины Вадиму Колесниченко. В качестве представителя народного депутата перед студентами выступил депутат Севастопольского горсовета Владимир Чекмезов.

«Когда-то великим достижением был беспроводной телеграф, а сейчас беспроводной интернет. Интернет может быть развлечением, но для студентов он вторая библиотека наряду с бумажной», - сказал депутат горсовета.

Во всех передовых университетах мира существуют на сегодняшний день Wi-Fi-зоны, что позволяет студентам свободно заходить в интернет и в считанные минуты находить необходимую информацию вне зависимости от того, находятся ли они в библиотеке, столовой или лаборатории. По словам студентов СевНТУ, практически у каждого из них есть современные гаджеты, позволяющие подключиться к интернету через Wi-Fi, поэтому подобная акция от «Молодых регионов» стала для них настоящим подарком. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама