НОВОСТИ

2 июня 2017

В Центре предоставления административных услуг Севастополя будет установлена электронная очередь

15:0527.06.2012г.

Об этом после открытия Центра предоставления административных услуг в Севастополе сообщила заместитель начальника управления экономики СГГА Елена Михайлова.  

"В Центре будет установлена электронная очередь. Клиент подходит к системе электронной очереди, выбирает, является ли он гражданином либо субъектом хозяйствования, выбирает нужный ему пункт - получить консультацию, подать заявление или получить документы. Аппарат выдает ему чек, в котором указан номер рабочего места, к которому он должен подойти и в какое время", - подробно объяснила Михайлова. 

Она добавила: "Соответственно, как только гражданин получил чек, на мониторе администратора высвечивается, что у него в очереди есть клиент по конкретному вопросу. Администратор нажимает кнопку "вызов посетителя", и на экране появляется номер чека, номер очереди, номер кабинета".

По информации Михайловой, услуги в Центре будут как платные, так и бесплатные, в соответствии с законодательством. 

"В Центре реализован принцип единого окна. Оформление практически всех документов предпринимателям и гражданам мы планируем оказывать здесь. Но, как сказал председатель (Яцуба - "НС"), это требует определенного времени, создания структуры, наработки опыта, так как для Севастополя - это относительно новое дело", - пояснила чиновница.

"Вопрос оснащения Центра целиком зависит от финансирования. Здесь очень большие объемы финансирования", - добавила она.

Михайлова также отметила, что как только будет принят закон об административных услугах, станет понятна структура штата Центра. 

"Однако мы и до принятия этого закона будем здесь создавать управление. В его составе будут различные отделы, которые будут заниматься и предпринимателями и гражданами", - подытожила Елена Михайлова.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама