НОВОСТИ

2 июня 2017

В Украине «идет попытка установления единоначалия, диктатуры во всех сферах власти» - Пархоменко

16:0325.11.2010г.

Об этом депутат горсовета Севастополя, лидер городской организации КПУ и соответствующей депутатской фракции Василий Пархоменко заявил сегодня в прямом эфире «Народного канала», отвечая на вопрос о том, когда, по его мнению, должны состояться парламентские выборы—весной 2011-го или осенью 2012 года. И помогут ли при определении сроков суды.

По мнению Василия Михайловича, «сейчас идет попытка установления единоначалия, диктатуры во всех сферах власти. Подавать в суд—абсолютно бесполезно. Как там решат (в данном случае В.Пархоменко имеет в виду не суды—«НС»), так и будет».

Как сказал В.Пархоменко, «да, действительно, согласно той Конституции Украины, к которой мы вернулись (Конституции 1996 года—«НС»), уже весной следующего года должны пройти выборы в Верховную Раду Украины». В то же время, как отметил депутат, Конституционный суд уже подтвердил: вполне законно, что выборы произойдут осенью 2012 года.

«Поэтому, подавать в суды можно, но результат от этого будет нулевой. Скорее всего, выборы Верховную Раду будут через год», - отметил В. Пархоменко.

Начал же Василий Михайлович свой ответ с того, что привел пример соседней России: «Если уже даже Медведев возмутился политической ситуацией в стране, заявил о том, что имеет место определенное политическое болото, что монополия на власть, что власть нынешняя бронзовеет, что нужно оппозиции создать конкурентные условия… то что говорить про Украину...».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама