НОВОСТИ

2 июня 2017

В Украине идет процесс возвращения «растащенных детских садов»

10:0801.10.2012г.

Об этом в Севастополе заявил на встрече с педагогическим активом Севастополя министр образования Украины Дмитрий Табачник заявил. Он отметил, что самым главным шагом  в работе нынешнего правительства считает принятие «дошкольного закона».  

- Первое и самое главное – это дошкольный закон. А программа, которую мы два года обсуждали, сейчас она принята, как базовый компонент, «уверенный старт». Ну и, безусловно, возвращение растащенных детских садов, - сказал министр образования.

Как подчеркнул Табачник, когда его министерство два года назад объявило «крестовый поход» по возвращению детских садов, то в адрес министерства «были скептические улыбки и разговоры о том, что это все пиар, и министерство хочет понравиться публике».

«Докладываю вам: если говорить за два года работы нашего правительства, особенно в ходе избирательной компании, то самым важным для меня являются два тезиса: во-первых, мне не стыдно смотреть вам в глаза, во-вторых, я не агитирую, я отчитываюсь. 
Так вот, за два с небольшим года в стране возвращено, отсужено, отремонтировано и построено 1 095 детских дошкольных учреждений», - подчеркнул Табачник.

По словам министра образования, за это же время на 175 000 увеличено общее количество мест по стране.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама