НОВОСТИ

2 июня 2017

В Вифлееме на ул. Путина построят российский культурно-деловой центр за 30 млн. долларов

10:1530.08.2013г.

В Вифлееме идет строительство российского культурно-делового центра - комплекс располагается на подаренной России улице имени Владимира Путина и обойдется частным российским инвесторам в 30 млн долларов.

Об этом сообщает Рейтер. 

На улице Владимира Путина, в центре Вифлеема, во всю идет стройка. Там, где сейчас орудуют экскаваторы, уже через год должен появиться вот такой культурно-деловой комплекс. Он будет состоять из трех зданий: бизнес-центра, музыкального театра и спортивной школы, специализирующейся на обучении… боевым искусствам - одному из увлечений российского президента.

ЭССАМ ЭДЖХА, ЗАМГЛАВЫ МУНИИПАЛИТЕТА ВИФЛЕЕМА:

"Идея этого проекта появилась после того, как Вифлеем посетил президент России Владимир Путин. Здесь в его честь была названа улица, и он отдал распоряжение построить на ней этот уникальный проект".

На воплощение президентского указа уйдет 30 миллионов рублей, но деньги, как объяснил управляющий делами российского лидера, спонсорские.

ЭССАМ ЭДЖХА, ЗАМГЛАВЫ МУНИИПАЛИТЕТА ВИФЛЕЕМА:

"Все российские средства, спасибо за это россиянам, обусловлены интересом ко всемирной значимости Вифлеема и тому, что он значит для христиан и других людей, а также необходимостью модернизировать город в соответствии с его популярностью - до международного уровня".

Ежегодно христианские святыни на палестинских территориях посещают тысячи паломников из России. А РПЦ принадлежит множество исторических объектов на Западном берегу и в Иерусалиме. Строящийся центр также будет стоять на российской земле: этот участок Вифлеем подарил Москве в знак благодарности за поддержку еще с советских времен, когда Россия одной из первых признала независимость Палестины.



Источник: Рейтер

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама