НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военно-Морских Силах Украины проводится неделя молодого воина

12:4612.12.2011г.

В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины с 12 по 18 декабря проводится «Неделя молодого воина». Об этом сообщает пресс-центр командования флота.

Мероприятия проходят в соответствии с решением начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины, перспективным планом воспитательной и социально-психологической работы на 2012 учебный год и с целью обеспечения процесса адаптации к условиям военной службы и всестороннего изучения молодого пополнения, предупреждения правонарушений среди личного состава.

В рамках недели молодого воина командиры кораблей и частей организовывают встречи руководящего состава с молодым пополнением, во время которых осуществляется изучение военнослужащими исторического пути корабля (части), осознание их задач и назначения, изучение воинских званий и фамилий прямых и непосредственных начальников, «телефонов доверия», норм вещевого, продовольственного и финансового обеспечения, социальных гарантий военнослужащих срочной службы.

Кроме того, проводится дополнительное изучение статей Уставов Вооруженных Сил Украины, которыми определены общие обязанности военнослужащих и их права, порядок обращений к старшим начальникам относительно решения служебных и личных вопросов, поощрений,  наложения дисциплинарных взысканий, изучение статей Криминального кодекса Украины, касающихся ответственности военнослужащих за воинские преступления, правил и мер безопасности при выполнении служебных обязанностей и в быту.

Предусмотрено также спланировать и провести за счет резервного времени в системе гуманитарной подготовки со всеми категориями военнослужащих занятия «О дружбе, воинском братстве и наставничестве».

Во время организации и проведения мероприятий спортивно-массовой работы, преимущество в проведении будет предоставлено командной игре, которая формирует у военнослужащих чувство товарищества и взаимопомощи.

К участию в проведении мероприятий недели молодого воина планируется также привлечь юрисконсультов, медицинских работников, представителей военной прокуратуры, органов Военной службы правопорядка, ветеранов воинских частей, представителей социальных служб для семьи детей и молодежи, местных органов власти, религиозных конфессий.

Как ожидается, проведение отмеченных мероприятий будет содействовать скорейшей адаптации молодых матросов в воинских коллективах, укрепит их отношения с командирами подразделений и младшими командирами, сослуживцами более ранних призывов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама