НОВОСТИ

2 июня 2017

В «Севастопольэнерго» заявляют, что электроснабжение районов, пострадавших из-за повреждения на Севастопольской ТЭЦ, полностью восстановлено

20:0123.03.2010г.

22 марта в 18.22 в сетях 110 кВ Севастопольской ТЭЦ произошло повреждение—отгорел провод на открытом распредустройстве, в результате которого система перешла в неполнофазный режим работы, что сказалось на нормальном электроснабжении микрорайонов улиц Жидилова, Генерала Острякова, в Стрелецкой, Казачьей и некоторых других.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «ЭК «Севастопольэнерго», данное повреждение характеризуется резкими скачками напряжения, при этом оборудование автоматически не отключается.

В компании подчеркнули, что аварийная ситуация была устранена в сжатые сроки. «Как только диспетчер «Севастопольэнерго», на основании предоставленной ему информации, в том числе и от потребителей, определил районы города, где происходили скачки напряжения, он предпринял действия по локализации аварии и выводу оборудования в ремонт», цитирует пресс-служба слова технического директора ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктора Шульженко.  

Принятыми мерами энергоснабжение указанных районов было восстановлено 22 марта 2010 года в 19.32.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама