НОВОСТИ

2 июня 2017

В І квартале в Севастополе украли и испортили имущества «Укртелекома» на 30 тыс. грн

17:5813.04.2008г.

По информации связистов, в январе-марте в Севастопольском регионе было зафиксировано 22 кражи таксофонных трубок и 40 краж телефонного кабеля. «Это привело к тому, что тысячи абонентов «Укртелекома» в Севастополе остались без услуг связи, — посетовали в филиале компании. — По вине злоумышленников «молчали» телефоны не только в некоторых жилых домах, но и в ряде школ, предприятий».

Как сообщили в компании, кражи телефонного кабеля совершаются с целью получения цветного металла и его сдачи в пункты приема металлолома. «Случаи разворовывания обычно происходят там, где открыты подвалы, где бомжи беспрепятственно могут попасть в подъезды», — рассказали в Севастопольском филиале «Укртелекома».

В этой связи к работе по охране телекоммуникаций связисты привлекают жильцов домов и участковых милиционеров. «Бдительность общества, недоступность подъездов и подвалов жилых домов, офисов для посещения случайными лицами могут существенно улучшить ситуацию, защитить оборудование связи от расхитителей», — подчеркнули связисты.

Что касается повреждения таксофонного оборудования, в частности, краж трубок таксофонов, то, по данным сотрудников отдела защиты имущества Севастопольского филиала «Укртелекома», этим, как правило, занимаются подростки.

«Поскольку все таксофоны поставлены на сигнализацию, через считанные секунды после ее срабатывания на место происшествия приезжают работники отдела Государственной службы охраны, и хулиган задерживается на месте преступления, — отметили в филиале. — На него налагается административный штраф и для возмещения ущерба выставляется к компенсации сумма, равная двукратной стоимости таксофонной трубки, а стоимость одной трубки составляет от 447 до 500 гривен».

СПРАВКА: ОАО «Укртелеком» является монополистом на рынке связи Украины, контролирует более 80% рынка местной связи, обслуживает свыше 11 млн абонентов.

Севастопольский филиал «Укртелекома» обслуживает более 125 тыс. абонентов. Таксофонная сеть филиала насчитывает свыше 1,2 тыс. таксофонов.

Источник: Новости Крыма

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама