НОВОСТИ

2 июня 2017

В апреле 2009 года «Авлита» увеличила перевалку грузов на 40,5%

09:0322.05.2009г.

Стивидорная компания «Авлита» в апреле 2009 года увеличила перевалку генеральных и сыпучих грузов на 40,5% по сравнению с мартом 2009 года - с  360 тыс. тонн до 505 тыс. тонн, сообщает пресс-центр ЗАО СК «Авлита». В том числе объем перевалки металлопродукции в апреле этого года составил 177 тыс. тонн, зерна - достиг 328 тыс. тонн.

По сравнению с апрелем прошлого года рост перевалки в апреле этого года составил 122% (в апреле 2008 года компанией было обработано 227 тыс. тонн грузов).

Всего за четыре месяца 2009 года СК "Авлита" увеличила перевалку грузов на 43,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года - до 1,655 млн. тонн.

«В нашем случае, основных слагаемых увеличения объемов перевалки несколько. Это правильно выбранная стратегия развития по расширению линейки обрабатываемых грузов, что позволяет уверенно работать даже в период экономического кризиса. Это эффективная работа с грузоотправителями. Нельзя не отметить и слаженную работу всего трудового коллектива. Стабильная работа позволяет выплачивать  достойную заработную плату персоналу компании, своевременно и в полном объеме перечислять налоги и сборы в бюджеты и фонды всех уровней, зарабатывать средства на дальнейшее развитие компании», - сказал генеральный директор ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» Александр Лагоша.


В 2008 году СК «Авлита» переработала 3,96 млн. грузов – 1,76 млн. тонн металлопродукции и 2,2 млн. тонн зерна.

Справка

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Причальные мощности включают 23 причальных крана, включая 5 портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама