НОВОСТИ

2 июня 2017

В базовом лагере украинских морпехов-миротворцев «Бреза» в Косово отметили День миротворца (ФОТО)

17:2329.05.2009г.

В базовом лагере украинских миротворцев «Бреза» совместного украинско-польского миротворческого батальона “УкрПолбат” многонациональной тактической группы “East” сил КФОР в Косово сегодня провели ряд мероприятий по случаю Дня миротворца.

Как сообщил корреспонденту „Нового Севастополя” помощник командира украинского миротворческого контингента в Косово по работе со СМИ Владислав Селезнев, командир национальной составляющей миротворческого батальона подполковник Владимир Веремчук,  поздравляя морских пехотинцев с праздником, поблагодарил их за добросовестное выполнение служебных обязанностей,  зачитал приветственные телеграммы от руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и командования Военно-Морских Сил Украины.

После этого был зачитан праздничный приказ командира части о поощрении личного состава батальона за добросовестное выполнение  служебных обязанностей и по случаю праздника. 14 миротворцев были награждены грамотами, а больше 30 военнослужащих получили благодарность от командира батальона.

По завершении торжественного построения группа миротворцев направилась в населенный пункт Каштаньеа, где состоялся традиционный  ритуал возложения венка и цветов к памятнику трагически погибшего в 2000-м году украинского военнослужащего Любомира Товкана.

Анатолий Кривошапка, „Новый Севастополь”
Фото с сайта Минобороны Украины




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама