НОВОСТИ

2 июня 2017

В ближайшие месяцы в Севастополь прибудут еще несколько новых троллейбусов

16:3629.11.2012г.

Об этом в интервью журналистам сообщил директор КП «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников. По его словам, в ближайшие месяцы в город прибудут новые львовские и московские троллейбусы. 

«Недавно был проведен тендер. Он впервые проводился нашим предприятием, а не структурами городской администрации. Его победителем стал Львовский автобусный завод, а среди участников также были предприятия «БелКоммунМаш» и корпорация «Богдан». По итогам тендера первая машина из пяти закупленных вчера вышла на линию Корабельной стороны», - сказал Юрий Черников.

По его словам, руководство предприятия контролирует ход сборки других троллейбусов, закупленных по итогам тендера. 

«Мы отслеживаем все позиции, как наши четыре единицы комплектуются и готовятся к перегону в Севастополь. Сегодня троллейбусы практически полностью укомплектованы, за исключением тяговых двигателей», - добавил директор КП «Севэлектроавтотранс». 

Он также отметил, что процедура закупки и вывода на линии московских троллейбусов – более длительная, но и в этом случае есть реальные перспективы. 

«По информации Дома Москвы, проплачен седьмой московский троллейбус. Где-то в середине декабря он уже будет здесь. Договор, который был заключен между правительством Москвы и СГГА, имеет длительную перспективу. Есть уверенность в том, что в январе-марте мы получим оставшиеся три, и их будет 10, как и договаривались», - добавил Юрий Черников. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама