НОВОСТИ

2 июня 2017

В бюджете Севастополя управление финансов обнаружило брешь

12:4602.10.2012г.

На аппаратном совещании в СГГА начальник финансового управления госадминистрации Ирина Нестерова отчиталась о поступлении средств в городской бюджет, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». По словам руководителя управления, на первое октября поступления в городской бюджет составили 1 миллиард 241,3 миллиона гривен. По многим показателям поступления в бюджет не вызывают опасения, считает она. Тем не менее, подчеркивает она, на сегодняшний день существует определенная проблема – низкое поступление средств туристического сбора. 

- Хотелось бы обратить внимание на проблему, которая на сегодняшний день существует по наполнению бюджета города в целом. Это низкое поступление средств туристического сбора, - заметила Нестерова.

Она также подчеркнула, что фактические поступления составили 600 тысяч гривен, что соответствует 55% годового задания.

Напомним, на прошлом аппаратном совещании зампред главы СГГА Владимир Арабаджи был недоволен этим показателем. Потому и поручил начальнику управления культуры и туризма СГГА Наталье Дацюк предоставить ему в письменном виде «мероприятия, которые позволят выполнить план по туристическому сбору» за 2012 год.  По информации Владимир Арабаджи, плановый показатель  туристического сбора на 2012 год -  845, 8 тысячи гривен. 

Глава СГГА Владимир Яцуба так прокомментировал работу подведомственного управления.
«В прошлом году 400 000 людей приезжало на своих машинах, а оставили для бюджета здесь (аж!) 200 000 гривен туристического сбора!? Если поделить на всех, то 50 копеек получается на каждого», - заметил губернатор региона. Как подчеркнул Владимир Яцуба, они оставили мусор, разбитые дороги. В выигрыше, по его мнению, осталась только торговля.

«Дали заработать торговле, туристическим компаниям, которые все на едином налоге и платят по 400 (!?) гривен в месяц», - возмущался председатель СГГА Владимир Яцуба. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама