НОВОСТИ

2 июня 2017

В детском городке «Лукоморье» прошла Всеукраинская выставка-ярмарка голубей

10:1423.05.2010г.

22 мая в Севастополе, в детском оздоровительном городке (ДОГ) «Лукоморье»  открылась Всеукраинская выставка-ярмарка декоративных голубей и певчих птиц. На нее съехались голубеводы не только  со всей Украины – Днепропетровск,  Донецк,  Кривой рог, Херсон, Джанкой, Мелитополь, Симферополь, Ялта, но даже пожаловали соседи из России, в частности, из Краснодарского края.

Как сообщил один из главных организаторов выставки-ярмарки старший голубевод Севастополя Владимир  Лепехин, подобное мероприятие проводится впервые и вызвало большой интерес. По его словам, в выставке-ярмарке приняло участие 210 представителей.  На выставке экспонировалось около 300 клеток с пернатыми. Более того, в детский городок «Лукоморье»  доставили даже декоративных собачек и кроликов разных пород.

Владелец (ДОГ) «Лукоморье» Николай Помогалов сообщил,  что выставка посвящена 65-летию Великой Победы и 66-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и получила название «Голубь — птица мира». И кроме нее в театре городка состоялось чествование ветеранов  Великой Отечественной войны. Около ста юбилейных медалей по случаю 65-летия Победы ветеранам вручили представители власти Нахимовского района.

Для  ветеранов показали фильм Ларисы Раевской «Негромко о войне», где рассказано о голубях, увезенных из Севастополя в Германию в годы войны и к великой радости их маленького хозяина вернувшихся обратно.

Ветераны прослушали в исполнении лучших молодых чтецов города Евгения Тузова, Алексея Сологуба и Светланы Кирсановой  стихи севастопольских авторов, посвященных минувшей войне и нашему городу. В театре городка был показан спектакль в постановке  молодежного театра Севастопольского Дома офицеров ЧФ РФ «Мыс влюбленных».

Специально созданная комиссия определила победителей выставки пернатых в разных номинациях.  Им (это около 20 человек) в торжественной обстановке были вручены медали.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама