НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году в Гагаринском районе планируют заменить 2344 стояка в жилых домах

11:1420.05.2011г.

Как сообщает пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС, на коммунальном предприятии «Севтеплоэнерго» под руководством главного инженера предприятия Виктора Сиваченко состоялось совещание с подрядчиками, которые, как планируется, будут выполнять работы по замене стояков в жилых домах Гагаринского района.

На совещании присутствовали заместитель главного инженера по обслуживанию внутридомовых сетей Анатолий Бородатов, начальник службы ВДС Александр Ришняк, начальники 3-го и 4-го энергорайнов Валерий Звонарев и Дмитрий Чеплыгин,  а также представители Гагаринской районной госадминистрации.

С подрядчиками были обговорены основные задачи и условия их работы, а также заслушаны их мнения, касающиеся деталей данной работы.

Как отметил в своем выступлении главный инженер «Севтеплоэнерго» Виктор Сиваченко, работа предстоит большая: в этом году в Гагаринском районе необходимо заменить 2344 стояка.

В свою очередь Анатолий Бородатов подчеркнул, что на решение проблемы теплоснабжения Гагаринского района 15 млн грн кредитных средств.

Анатолий Бородатов также проинформировал подрядчиков об условиях оплаты.

«30% мы оплачиваем вам сразу – на закупку материалов, 30% - оплатим по окончании работ, гидравлических испытаний и принятия работы технадзором, а оставшиеся 40% вы получите после сдачи работ на тепловой эффект. При сдаче на тепловой эффект весь дом должен быть обеспечен теплом», - сказал заместитель главного инженера по обслуживанию внутридомовых сетей.

В заключение совещания Анатолий Бородатов сообщил, что сейчас готовится программа на 2012-2017 годы, которая предусматривает комплексную реконструкцию внутридомовых систем по городу и те организации, которые покажут свою работу на качественно высоком уровне, будут привлечены и к этой работе.

На совещании присутствовали  представители 15-ти севастопольских подрядных организаций и один – представитель симферопольской фирмы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама