НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году в Севастополе ожидается распространение новых штаммов гриппа

18:5516.10.2012г.

Об этом в интервью журналистам сообщила главный педиатр города Лариса Твердохлеб. Она отметила, что, по информации Всемирной организации здравоохранения, в этом году в Севастополе ожидается циркуляция двух новых вирусов гриппа:  Виктории и Висконсина. 

Симптомы проявления новых штаммов не отличаются от обычного гриппа: высокая температура, ломота в костях, выраженная слабость и тяжелая интоксикация. На второй-третий день могут появиться насморк и кашель. 

«Конечно, у наших людей иммунитета к этим вирусам нет, и заболеваемость может быть повыше. Украина закупила вакцину, которая содержит в своем составе эти штаммы. Сейчас каждый житель города должен позаботиться о себе, выделить 80 гривен на приобретение вакцины», - сказала Лариса Твердохлеб. 

По ее словам, городское управление здравоохранения выделило 100 тысяч гривен на закупку 1280 доз вакцины Инфлувак, чтобы привить медиков, которые будут принимать участие в лечении и диагностике больных вирусными инфекциями, а также детей-сирот и детей, которые находятся на диспансерном учете и имеют тяжелые заболевания. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама