НОВОСТИ

2 июня 2017

В госадминистрации Севастополя хотят преподать водителям общественного транспорта «курс эстетического обучения»

13:4725.11.2011г.

В Севастополе действует 97 общественных маршрутов. Из них 37– социально значимых, и 60 – коммерческих. Об этом на заседании коллегии Севастопольской госадминистрации сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов. По его словам, эти маршруты обслуживает 14 автотранспортных предприятий. Ежедневно на севастопольских дорогах курсирует порядка 1200 транспортных средств



Александр Синепалов отметил: «Наша задача состоит в том, чтобы вместе с ГАИ в первом квартале 2012 года провести анализ маршрутной сети и транспорта города, разработать предложения по внесению изменений в региональную программу транспорта и оптимизацию маршрутной сети. При проведении конкурсов отдел транспорта и связи планирует разгрузить центральное кольцо города, сократив на нем количество маршрутов. Также планируется уменьшить количество автобусов вместимостью до 22 мест и переоборудованных из грузовых. Вместо этого – увеличить число комфортабельных автобусов большей вместимости без потери пассажироперевозок. Уменьшение количества транспорта приведет к снижению числа гонок автобусов и ДТП».

В свою очередь, первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков был обеспокоен неопрятностью и невоспитанностью севастопольских водителей. Он настоятельно рекомендовал отделу транспорта заняться их «эстетическим обучением».

Сергей Савенков отметил, что севастопольские водители «зачастую невоспитанные, по-хамски разговаривают с пассажирами, не выполняют договоренностей по обслуживанию ветеранов, инвалидов, социально незащищенного населения».

Он поручил отделу транспорта и связи СГГА в течение недели разработать план-график проведения методических занятий, где все водители пройдут «курс эстетического обучения».

«Это нужно, чтобы наши водители приобрели и внешний вид, так называемый «dress code», чтобы вы обратили внимание на техническое состояние транспорта и проводили конкурсы таким образом, чтобы все эти нюансы были прописаны в договорах, а отдел транспорта мог влиять на ту ситуацию, которая зачастую неуправляемая», - отметил первый заместитель главы СГГА.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама