НОВОСТИ

2 июня 2017

В госадминистрации Севастополя уверяют, что дверь Флусовой испортили петардой

09:0228.05.2012г.

Отдел по делам прессы и информации СГГА распространил заявление, в котором утверждает, что петарда, взорванная на двери депутата от партии  «Русский блок», не смогла бы причинить вреда, даже если бы рядом находился человек.

Приводим ниже заявление отдела. 

"В ряде Интернет-СМИ появилась информация о том, что якобы в ночь с четверга на пятницу в Севастополе на улице Юмашева была взорвана квартира депутата Гагаринского райсовета Елены Флусовой, представителя фракции «Русского блока».  По сообщению пресс-службы депутата райсовета, взрывное устройство было прикреплено к дверной ручке квартиры Флусовой и сработало примерно в час ночи. В результате взрыва повреждены конструкции двери, обожжены стены. Та же пресс-служба депутата, распространила информацию, в которой связала инцидент с политической деятельностью Флусовой и ее однопартийца Дмитрия Белика. Накануне вечером, по заявлению пресс-службы, пострадавшей на телефон поступил анонимный звонок, в ходе которого у депутата поинтересовались, «почему она так не любит Президента и Партию регионов».

Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, милиция проводит проверку по факту хулиганства.

Приводим текст сообщения правоохранительных органов в полном объеме.

«В 10-40 в Гагаринский РО УМВД Украины в г. Севастополе обратилась депутат Гагаринского районного совета с заявлением о том, что около двух часов неизвестный в подъезде дома возле ее квартиры подорвал взрывное устройство.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство УМВД и РО. Было установлено, что никто не пострадал. Повреждений имущественного характера нет.

По заключению экспертов НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе произошел взрыв самодельного устройства, который взрывчатых веществ бризантного действия не содержит. Устройство изготовлено по типу самодельного взрывного пакета (петарда).

Даже, если бы кто-то находился рядом во время взрыва, то действие устройства вреда не причинило.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Ведется следствие».

Призываем жителей Севастополя более критично относиться к появляющейся информации об инцидентах с представителями различных политических сил, не делать поспешных выводов до появления официального уведомления уполномоченными органами".

Елена Флусова в интервью Первому Севастопольскому высказала предположение, что у инцидента политическая подоплека. По ее словам, злоумышленники хотели сорвать ее выступление на сессии Гагаринского райсовета.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама