НОВОСТИ

2 июня 2017

В июне в Севастополе появятся еще 2 мобильных оператора связи - правительство города

23:3216.06.2015г.

В июне в Севастополе появятся еще 2 мобильных оператора связи. Об этом Крыминформу заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

«В Севастополе сейчас работает один оператор мобильной связи «К-Телеком». В июне появятся еще два оператора мобильной связи - «Крым-Телеком» и «Севастополь-Телеком», - сказал Дворяненко.

При этом он отметил, что в таком случае «Севастополь-Телеком» вообще станет единственным в России оператором связи, который будет оказывать все услуги связи. «Частоты /«Севастополь-Телекому»/ дали, а лицензию на днях дадут. Решение принято на уровне правительства РФ», - пояснил Дворяненко. 

По его словам, в «Севастополь-Телеком» течение трех лет потребуется вложить от 500 до 700 млн рублей. «Это потрясающий актив города Севастополя. Через несколько лет, пройдя этапы развития, «Севастополь-Телеком» будет стоить около одного миллиарда долларов. И Севастополь, если захочет, сможет его продать с выгодой для городского бюджета», - отметил Дворяненко.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама