НОВОСТИ

2 июня 2017

В последние полгода севастопольские власти стали чаще задумываться о детях

09:1913.04.2012г.

В Севастополе за последние полгода улучшилось положение в сфере охраны материнства и детства. Об этом, в ходе рабочего визита в регион, заявил уполномоченный Президента Украины по правам детей Юрий Павленко.

«Местная администрация правильно понимает политику центральной исполнительной власти, и действует оперативно. В частности, в вашем городе был совершен настоящий прорыв в области дошкольного образования. Сейчас в детские сады ходит 86 процентов дошколят, и, судя по планам севастопольских властей, в течение ближайших двух лет этот показатель будет доведен до 100 процентов. К слову, в среднем по Украине дошкольным образованием охвачено лишь 73 процента от общего числа детей», - пояснил Павленко.

Уполномоченный по правам детей отметил, что единственной проблемой Севастополя в этой сфере остается малое количество ясельных групп. «Ребята 3-6 лет почти все «пристроены». А вот с теми, кто помладше сложнее. Впрочем, городская администрация держит этот вопрос на контроле, так что есть надежда на быстрое решение данной проблемы», - заключил чиновник.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама