НОВОСТИ

2 июня 2017

В посёлке Хмельницкое пункт Красного Креста оказывает медико-социальную помощь

17:1730.10.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» рассказал председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко. 

«Этот пункт предназначен не только для оказания медицинской помощи. Это такая медико-социальная комната первой помощи. Там можно и одежду приобрести и, по необходимости, перевязочный материал, антисептики. Там есть у нас медицинская сестра, которая также работает в городской больнице № 9 медицинской сестрой. Она очень долго живёт в этом селе и оказывает помощь гражданам сама, и мы её решили пригласить взять обязанность руководить пунктом», - отметил Коваленко.

Пункт Красного Креста, по его словам, был необходим, об этом говорили как жители села, так и районные власти. 

«Мы открыли пункт только благодаря тому, что этого захотели жители села. Кроме того мы изучили вопрос о необходимости, посоветовавшись с руководителем городской больницы № 9 и местной администрацией», - отметил Коваленко.

Он также рассказал о помощи со стороны властей: «Нас поддержали, помогли транспортом. Доставили мебель с горбольницы № 9. Это хороший признак партнёрства Красного Креста с органами власти».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в посёлке Хмельницкое ранее не было пункта здравоохранения. Поэтому решили пункт Красного Креста сделать именно там. Открыли его в начале октября.

«Этот вопрос в Первомайке налажен, на Сахарной головке тоже этот вопрос решён, а в том посёлке нет», - рассказал ранее депутат Севастопольского городского совета Леонид Вень.

И добавил: «А открыли помещение в поселковом клубе. Выделили комнату, провели там капитальный ремонт. Организовали все необходимые условия», - сказал Леонид Вень.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама