НОВОСТИ

2 июня 2017

В правительстве Севастополя работают 5 чиновников, приехавших на усиление из других регионов РФ - Меняйло

17:3629.09.2015г.

Федеральные чиновники, приезжающие для усиления правительства города, получают должности в соответствии с профессиональной подготовкой. Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты совещания под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.

«У нас из 9 человек 5 назначено. Еще один будет назначен с 1 октября, он по объективным причинам поехал рассчитываться по месту предыдущей работы. Один отказался от назначения. Двух кандидатов подбирают, согласовывают с нами», - сказал Меняйло. 

Он отметил, что усиление федеральными чиновниками правительства Севастополя полезно, «чтобы была вертикальная взаимосвязь с федеральными органами, министерствами и ведомствами Российской Федерации и правительством Севастополя, и чтобы были люди, которые работали и компетентны в конкретной области».

«Если присланный кандидат по своему уровню подготовки и опыту работы более компетентен, чем действующий руководитель, замена руководителей будет. И вы скоро об этом услышите», - подытожил Меняйло.

В июле 2015 года Сергей Меняйло заявил о том, что на должностях заместителей руководителей департаментов правительства города будут работать от 10 до 13 человек, прибывших из других регионов РФ.

Ранее премьер Дмитрий Медведев предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя на должности заместителей руководителей органов исполнительной власти опытных федеральных чиновников. С премьером согласился президент РФ Владимир Путин.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама