НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках акции Фонда Лебедева «Подари книгу библиотеке» собрано уже более 500 книг

15:2731.10.2013г.

Акция «Подари книгу библиотеке» стартовала 30 сентября в рамках программы «Духовное наследие», инициированной президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым. В течение первого месяца работы проекта уже собрано более 500 изданий. Среди них - классика художественной литературы, современные книги по истории, научные фолианты и журналы.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Севастопольцы все активнее участвуют в сборе книг для библиотек города. «Я – страстный любитель литературы и больше 50 лет собирала книги. Сегодня моя коллекция просто пылится на полке, а я хочу, чтобы эти книги доставляли радость читателям», - пояснила свое участие в акции пенсионер Галина Кальченко.

По словам организаторов проекта, жители города приносят литературу, как для детей, так и для взрослых читателей. «По окончании акции мы пригласим специалистов центральных библиотечных систем города, чтобы они произвели сортировку изданий. Затем эти книги будут доставлены в филиалы городских библиотек, а также они пополнят библиотеки детских домов, интернатов и, может быть, школ», - сообщила и.о. управляющей Фондом социально-экономического развития Севастополя Любовь Хорошенко.

Организаторы отмечают, что поступает много звонков от ветеранов, которые хотели бы передать свои домашние коллекции в фонд акции, но у них нет возможности привезти книги. Фонд Лебедева рассматривает вопрос о транспортировке этих изданий.

Акция «Подари книгу библиотеке» продлится до 19 декабря. Все  желающие могут принести книги в офис Фонда СЭРС на улицу Дыбенко, 6, тел. 53-95-73.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама