НОВОСТИ

2 июня 2017

В результате интернет-акции 10 севастопольских школ получат комплекты наглядных пособий на русском языке

17:0115.12.2010г.

Елена Прокина10 севастопольских школ получат комплекты наглядных пособий на русском языке. Это географические и исторические карты, таблицы правописания русского языка, таблицы Менделеева, которые были закуплены в рамках Интернет-акции "Карта дружбы".

В ней приняли участие 102 простых пользователя, которые собрали 130 тысяч российских рублей. На эти деньги было закуплено 486 наглядных пособий (26 комплектов). Они уже отправлены в Киев, Львов и Керчь. В достаточном количестве получили пособия Николаев и Очаков.

"Мы на этом не остановимся и будем работать дальше, чтобы помогать школам. Мы бы хотели собрать вместе представителей этих учебных заведений, чтобы обсудить, как общественность может быть полезна школам, и как школы могут взаимодействовать с общественностью", - сказала координатор акции председатель общественной организации "Севастопольские мамы" Елена Прокина.

В планах этой организации - наладить системное экскурсионное обслуживание школьников, возродить обмен школьников и студентов стран СНГ. Кроме того, по словам Прокиной, городу по-прежнему не хватает хороших книг на русском языке.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама