НОВОСТИ

2 июня 2017

В садовых товариществах Балаклавского района вскоре появятся помощники участковых в опорных пунктах милиции

18:0523.09.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил эколог-общественник Валентин Шестак. После появления месяц назад опорных пунктов милиции также возникла потребность и в людях, которые будут помогать сохранять порядок в садовых товариществах. 

«Мы с инициативой выступили, нашли понимание у Радченко. Главный участковый принял предложение об опорных пунктах милиции, помощниках на пунктах в садоводческих товариществах Балаклавского района. Мы опорный пункт открыли на Фиоленте, открыли также на 7 километре. Будем открывать на Сапун-горе. Там массив – 7 садовых товариществ», - сказал Шестак.

Подготовка к работе помощников ещё не завершена, но через 1,5 месяца их обещают допустить к работе.

«В каждом опорном пункте будут помощники участковых. Мы сформируем сейчас при Совете садоводов Балаклавы человек 40-50 активных – будет как народная дружина. Мы по факту уже их имеем. Сейчас хотим до конца апробировать законодательную базу, чтобы у нас при совете садоводов Балаклавы это формирование было не отдельное юридическое лицо, а при совете», - отметил Шестак.

И добавил: «Чтобы там бардака не было. Это пока «чёрные дыры» - садовые товарищества. Там же никто не контролирует ситуацию - чем там занимаются. Вот, например, в одном из садовых товариществ было отравление детей – откуда? Из России приехали отдыхать, на садовом товариществе сделали пионерский лагерь. А если бы там был участковый, сразу же сообщили, что масса детей здесь находится на участке».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама